Артем Мещеряков

Аудиокниги чтеца
Одуванчик
Длительность: 16 минут 20 секунд
Если красивая женщина глупа на вид, почему все готовы считать ее на самом деле глупой? Элис, которую муж нежно называет Одуванчиком, берется перехитрить хитреца, отправившего ее супруга на больничную койку.

Слушать аудиокнигу
Наконец-то один
Жанры: Фантастика
Длительность: 16 минут 52 секунды
У Ричарда Арвелла есть мечта: он хочет уединения, полного и абсолютного. С этой целью он и отправляется на старый заброшенный астероид, где ему никто не будет мешать.

Слушать аудиокнигу




Какое дело пчеле?
Жанры: Фантастика
Длительность: 15 минут 30 секунд
Человечество строит первый автоматизированный корабль для полёта на Луну, следующим шагом должен стать пилотируемый полёт. На строительной площадке можно встретить техника по имени Кейн, в зелёном комбинезоне и с неизменным гаечным ключом в руках. При ближайшем рассмотрении кажется, что человек этот не выполняет хоть сколько-нибудь значимой работы. Но впечатление это будет обманчивым.

Слушать аудиокнигу
Из глубины
Длительность: 21 минуту 37 секунд
Странные убийства происходят в небольшом приморском городке. Под подозрением оказывается молодой человек, но вскоре выясняется, что душегубец вовсе не он, а ужас, пришедший из глубин...

Слушать аудиокнигу
Прелестные лилипуты
Жанры: Фантастика
Длительность: 17 минут 27 секунд
Главный герой находит на улице нож для бумаги, который оказывается маленьким космическим кораблем.

Слушать аудиокнигу
Наконец-то правдивая история Франкенштейна
Жанры: Фантастика
Длительность: 18 минут 38 секунд
История Дэна Брима — журналиста, и Виктора Франкенштейна, выступающего в шапито со своим монстром.

Слушать аудиокнигу
Бегство Агамемнона
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 47 секунд
Царь Агамемнон был предан. Он попытался убежать от своих преследователей и скрыть в бедном квартале города. С помощью каменя психопомпа он живым попал в загробный мир на берег реки Стикс, где ждал их один из сыновей Харона, проводника в мир мертвых.

Слушать аудиокнигу
Большой бум
Автор: Деймон Найт
Жанры: Фантастика
Длительность: 15 минут 6 секунд
Инопланетяне, которых земляне называли герки, странные фиолетовые существа с жёлтыми глазами, приблизились к прилавку. Но приобрели они не корзины и сувениры, а... нечто серое, круглое, с неровными краями – коровью лепёшку...

Слушать аудиокнигу
Сплошные рычаги, винты и шестеренки
Жанры: Фантастика
Длительность: 16 минут 19 секунд
Люди стали замечать в окрестностях Черной башни, где поселился новый хозяин, нечто отдаленно напоминающее человека и сплошь состоящее из винтов и шурупов. Слухи слухами, но в дело был вынужден вмешаться сержант полиции…

Слушать аудиокнигу
Братишка
Жанры: Фантастика
Длительность: 23 минуты 33 секунды
Семье главного героя было разрешено иметь только одного ребенка. Но они очень хотели второго. А когда обычным способом это сделать не удается, на помощь приходит «Ю. С. Роботс»...

Слушать аудиокнигу
Робот, который хотел всё знать
Год: 2021
Длительность: 19 минут 11 секунд
Очень умный робот, начитавшись книжек про любовь, всерьез заинтересовался этой темой. Попав как-то на костюмированный бал-маскарад, он покорил ни много, ни мало — сердце королевы бала. Однако его сердце (маслонасос) не выдержало удара, когда девушка, узнав, что всего лишь робот, отвергла его любовь.

Слушать аудиокнигу
Не надеясь на будущее
Жанры: Фантастика
Длительность: 18 минут 29 секунд
В результате локальной пространственно-временной аномалии Леонард Нишер побывал в будущем, в котором больше нет войн, и все люди открыто любят друг друга. Он вернулся в свое время, чтобы и здесь разнести благую весть любви по всему миру.

Слушать аудиокнигу
Бесконечный вестерн
Жанры: Фантастика
Длительность: 48 минут 15 секунд
Его зовут Уошберн, и он актёр, участвующий в бесконечном фильме под названием «Вестерн». Но Уошберн решает завершить свою карьеру, ведь у него есть всё, о чем он мечтал: и жена, и деньги, и слава. Ему нужно сняться в последнем эпизоде, и тогда его мечта осуществится...

Слушать аудиокнигу
Загвоздка
Жанры: Фантастика
Длительность: 30 минут 17 секунд
На звездолете капитана Свена чрезвычайное происшествие: радист Форбс наотрез отказывается служить вместе с новеньким! Но что делать капитану, как разрешить эту проблему? Ведь корабль не сможет взлететь с планеты пока данный конфликт не будет улажен!

Слушать аудиокнигу
Зверь Аверуана
Длительность: 28 минут 42 секунды
История о том, как древний перстень гиперборейского колдуна Эйбона помог астрологу и чародею Люку де Шадронье победить хищного вампира, прибывшего на комете, и каждую ночь спускавшегося на Землю в поисках новых жертв...

Слушать аудиокнигу
А кто я теперь?
Жанры: Романы
Длительность: 26 минут 31 секунду
Выражение «Вся жизнь — игра» характеризует Гарри Неша на все 100%. Насколько он гениальный актёр на сцене, настолько же он «никакой» в реальной жизни, нелюдимый, стеснительный, робкий. И что же делать несчастной девушке, которую угораздило влюбиться в Неша — актёра? Выход есть!

Слушать аудиокнигу
Убийство над облаками
Длительность: 15 минут 37 секунд
В кабине летящего самолета обнаружен застреленный пилот. Второй пилот произвел посадку, все пассажиры остались живы. Экспертиза показала, что пуля влетела через боковое окно пилотской кабины снаружи...

Слушать аудиокнигу
Лунный спорт
Жанры: Фантастика
Длительность: 19 минут 25 секунд
Дэйв и Тим вместе учились в школе астронавтики и вместе вызвались добровольцами на новую лунную базу ООН и вместе составили команду, возводящую ретрансляционные станции для лунного радио. Но в последний выход луноход с Тимом попал в серьезную аварию, спасти его могло только чудо или же друг…

Слушать аудиокнигу