Артем Мещеряков

Аудиокниги чтеца
Последний поезд
Длительность: 15 минут 12 секунд
В декабре 1941 года Джордж опоздал на поезд, на котором ездил каждую ночь. Пока он злился, глядя на удаляющиеся вагоны, рвануло. Из туннеля хлестнуло пламя, и ударная волна сшибла Джорджа с ног... Спустя годы ночью Джордж вновь оказался на этой же станции и в том поезде, на который когда-то не успел...

Слушать аудиокнигу
Петля времени
Жанры: Фантастика
Длительность: 23 минуты 39 секунд
«Они» всю жизнь мешали ему сделать великое изобретение. Но он несмотря ни на что шел к поставленной цели, чтобы в конце узнать, кто же эти «они»...

Слушать аудиокнигу




Когда все съедено
Жанры: Фантастика
Длительность: 21 минуту 28 секунд
Промышленность практически убила природу. В реках течет больше бензина, чем воды, а в воздухе содержится больше отработанных газов, чем самого воздуха. Только мистер Тренч пытается противостоять загрязнению окружающей среды. Именно у этого человека репортер Максуайн должен взять интервью.

Слушать аудиокнигу
Бессмертная душа
Жанры: Фантастика
Длительность: 28 минут 25 секунд
Однажды к Ийону Тихому пришел профессор Декантор и заявил, что изобрел… бессмертную душу!

Слушать аудиокнигу
Погибель Дэймода
Длительность: 16 минут 5 секунд
Деймод был предводителем клана О'Конноров, но был не вождём, а грабителем, чьи руки запятнаны кровью. Его злодействам не было конца. Но и его все-таки нашла смерть. Уже мёртвого, его повесили на дереве, впоследствии названном Погибелью Деймода. Говорят, что тёмными ночами у дерева можно видеть его призрак...

Слушать аудиокнигу
Как погиб Канг
Жанры: Фантастика
Длительность: 17 минут 23 секунды
Рассказ о судьбе Канга – гигантской глубоководной рептилии. Канг был смелым охотником, и среди морских жителей много-много лет не было ему равных.

Слушать аудиокнигу
Вторжение с Альдебарана
Жанры: Фантастика
Длительность: 25 минут 42 секунды
Как-то раз некая могущественная космическая цивилизация в лице двух её индивидов, сопровождающих их биороботов и чего-то ещё совершила посадку на Землю. В целях разведки на предмет колонизации. Итак, средняя полоса Восточной Европы, окраина деревни, чудесный летний вечер — что может лучше способствовать первому контакту?

Слушать аудиокнигу
Прощание с болью
Жанры: Фантастика
Длительность: 16 минут 48 секунд
Джозеф Элрой выиграл суперприз синхронизации и получал в свое полное распоряжение Справочник услуг, с его помощью он решил попробовать изменить себя...

Слушать аудиокнигу
Встреча в глухом уголке
Жанры: Фантастика
Длительность: 19 минут 23 секунды
Крэнстон был маленьким лысым парнем в очках, и жил он в деревне. Его одежда и летом и зимой состояла из малярской шапки, широких рабочих штанов и темно-коричневой рубашки лесоруба. Он не занимался тяжелым физическим трудом. Но он мог читать сознание, читать глазами другого человека, хотя другому человеку это могло сильно не нравиться.

Слушать аудиокнигу
Легенды конкистадоров
Жанры: Фантастика
Длительность: 20 минут 1 секунду
Существует множество альтернативных Земель, дела в них идут по-разному. На одну из них прилетела многомиллионная армия захватчиков. Местные жители не оказали никакого сопротивления и просто подчинились завоевателям. После захвата Земли выяснилась интересная подробность о жизни землян: в своих храмах они собирали наркотические препараты.

Слушать аудиокнигу
Воспоминания моей головы
Жанры: Романы
Длительность: 20 минут 21 секунду
Символический рассказ о человеке, который застрелился. Но вспоминая после смерти всю свою жизнь, он приходит к выводу, что жена его это даже и не заметит. На самом деле самоубийство началось уже давно — с того момента, как они поженились.

Слушать аудиокнигу
Показания Рэндольфа Картера
Длительность: 17 минут 45 секунд
Друг Рэндольфа Картера Харли Уоррен нашел в некоей книге информацию о некрополе, располагающемся на старом кладбище. Вместе с Картером он отправился туда и спустился в склеп...

Слушать аудиокнигу
Футурологический конгресс
Длительность: 4 часа 41 минуту
«Футурологический конгресс» — это обсуждение самых последних достижений человечества, высказывание футурологических прогнозов и предложение новых изобретений на всеобщее обозрение. На таком конгрессе и выпала честь присутствовать знаменитому Ийону Тихому вместе с профессором Тарантогой.

Слушать аудиокнигу
И вам того же - вдвойне!
Жанры: Фантастика
Длительность: 23 минуты 22 секунды
Пронизанные тонкой иронией и блестящим юмором, наполненные необычайными приключениями истории, созданные классиком американской фантастики Р.Шекли, предлагаются вниманию самого искушенного читателя.

Слушать аудиокнигу
Змея из ночного кошмара
Длительность: 19 минут 32 секунды
Фэминг мучается от ночных кошмаров. Во сне к нему приближается огромная змея — он видит ее перемещения в высокой траве, что растет возле его бунгало. И хотя само чудовище он ни разу не видел, но с каждым сном змея все приближается...

Слушать аудиокнигу
Череп молчания
Жанры: Фантастика
Длительность: 25 минут 54 секунды
Кулл отправляется к старой башне-тюрьме, называемой Черепом Тишины. Открыв дверь, он выпускает на свободу Тишину, которая едва не губит его самого вместе со спутниками…

Слушать аудиокнигу
Зигмунд в кафе
Жанры: Юмор / Рассказы
Длительность: 18 минут 39 секунд
Морозной венской зимой кафе посещало немного посетителей, отчего Зигмунд впадал в дрёму, периодически ёжась от холода. Интеллигентная парочка стала объектом пристального внимания Зигмунда. Он наблюдал то за ними, то за детьми, что играли на полу, то за барменом и полной хозяйкой, совместными усилиями меняющими перегоревшую лампочку. Он подмечал массу деталей в их поведении, и каждый раз произносил своё коронное «Ага».

Слушать аудиокнигу
Индетерминированный ключ
Жанры: Фантастика
Длительность: 29 минут 7 секунд
Арнольд вновь нашёл способ разбогатеть! На этот раз он притащил машину, производящую тангриз — порошок, используемый в качестве еды жителями некоторых планет — буквально из ничего. Включить её легко: нужно просто нажать кнопку. А вот выключить оказалось намного сложнее…

Слушать аудиокнигу