Артем Мещеряков

Аудиокниги чтеца
Фантастические повести и рассказы
Содержание: 01 Эшер Нил - Дурное плавание 02 Дик Филип - Глаз Сивиллы 03 Акутагава Рюноскэ - Рассказ о том, как отвалилась голова 04 Говард Роберт - Череп молчания 05 Бредбери Рэй - В путь недолгий 06 Мещеряков Артём - Телеграмма смерти панорама 07 Мещеряков Артём - Свет в конце рассказа 08 Азимов Айзек - Рождество без Родни 09 Воннегут Курт - 2BRO2B 10 Шекли Роберт - Пальба в магазине игрушек 11 Ле Гуин Урсула - Слово освобождения 12 Дик Филип - Нечаянные воспоминания о смерти 13...

Слушать аудиокнигу
Урановые уши
Длительность: 16 минут 34 секунды
Жил-был некогда инженер Космогоник и создал он планету под названием Актинурия, которая представляла из себя металлический шар. И правил палатинидами (жителями этой планеты) жестокий владыка-тиран Архиторий. Великие беды терпели от него палатиниды, даже мятеж устраивали, но все безуспешно – не могли они никак свергнуть злого Архитория. Пока за дело не взялся молодой изобретатель Пирон…

Слушать аудиокнигу




Пальба в магазине игрушек
Год: 2021
Длительность: 22 минуты 11 секунд
Хозяин магазина игрушек нанимает сыщика для расследования ночных краж. Но как оказывается, не было никаких грабителей, была только одна очень умная и живая кукла…

Слушать аудиокнигу
Рождество без Родни
Жанры: Фантастика
Длительность: 23 минуты 29 секунд
Грейси и Говард решают дать своему роботу Родни выходной на Рождество, тем более, что к ним на праздник приедет сын Дилэнси с женой, сыном и суперсовременным роботом Рембо.Но после Рождества Гордон пожалел, что дал Родни выходной, а Родни пожалел о том, что…

Слушать аудиокнигу
Легко ли быть раком?
Жанры: Фантастика
Длительность: 15 минут 6 секунд
Александр Беляев позволяет увидеть момент жизни обыкновенного рака глазами обыкновенного человека.

Слушать аудиокнигу
Рассказ о том, как отвалилась голова
Жанры: Классика
Год: 2021
Длительность: 27 минут 11 секунд
Главный герой во время стычки между японским и китайский военным отрядом получает ранение шашкой в шею. Конь уносит его прочь на берег реки, где он медленно начинает умирать, видя образы из прошлого.

Слушать аудиокнигу
Элеонора
Длительность: 19 минут 14 секунд
Ей суждено было умереть, и пылко влюбленный юноша поклялся никогда не сочетаться браком, не предавать ее памяти. И она дала обет охранять его после своей смерти и посылать весточки с небес.Но плоть слаба…

Слушать аудиокнигу
И веки смежит мне усталость
Жанры: Фантастика
Длительность: 16 минут 16 секунд
Двадцать лет длился полёт космонавта Роберта Мёрдока, и вот он возвращается домой, на Землю. Ему обязательно нужно долететь до Земли, ведь там его ждут старики-родители. Они его ждут, они придут встречать его на космодром. Он в этом уверен.

Слушать аудиокнигу
Лохматый пёс Тома Эдисона
Год: 2022
Длительность: 16 минут 47 секунд
Однажды Эдисон изобрёл прибор для измерения интеллекта и опробовал его на своей собаке, результаты оказались поразительными.

Слушать аудиокнигу
2BRO2B
Жанры: Романы
Год: 2021
Длительность: 22 минуты 11 секунд
Учреждение имело легко запоминающийся телефонный номер, по которому звонили те, кто больше не хотел жить.Номер был 2ВR02B.

Слушать аудиокнигу
Слово освобождения
Жанры: Фэнтези
Длительность: 22 минуты 28 секунд
Главный герой — маг, оказывается заточенным в тёмном подземелье, из которого почти невозможно сбежать. Его посох утерян. А враг, который заточил его, невероятно силён и никем доселе не видим.

Слушать аудиокнигу
Так люди этим занимаются?
Год: 2021
Длительность: 21 минуту 11 секунд
Эдди Квинтеро купил бинокль, через который решил подсматривать, как раздеваются девушки в окнах отеля напротив. Бинокль оказался экспериментальной моделью. Он мог показывать всё, что происходит не только за окнами, но и за каменными стенами здания, а также картины человеческой жизни, больше напоминающие театральные постановки. И тогда у Квинтеры зародилось подозрение…

Слушать аудиокнигу
Отражение смерти
Автор: Стивен Кинг
Год: 2021
Длительность: 22 минуты 11 секунд
Зеркала великого Де Ивера всегда поражали своей реалистичностью, легкое увеличение давало чуть искажающий эффект, почти четвёртое измерение картины, приобретающей необычайную глубину и выразительность… Одно из немногих сохранившихся зеркал мастера отыскалось в частном музее, но, пережив покушение и став причиной не одной смерти, оно приобрело дурную славу…

Слушать аудиокнигу
Сон Харви
Автор: Стивен Кинг
Длительность: 30 минут 4 секунды
Говорят, если рассказать свой сон кому-нибудь, он не сбудется. Так ли это?

Слушать аудиокнигу
Поединок разумов
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 45 минут
Вторая Марсианская Экспедиция возвращается на Землю ни с чем, ведь тайна исчезновения марсианской цивилизации так и не раскрыта. Но никто и не догадывается, что главная «причина» исчезновения проникла на планету Земля, и эту причину зовут… Квидак. И теперь землянам не поздоровится, так как у Квидака есть ВЕЛИКАЯ ЦЕЛЬ, которую он должен выполнить во чтобы то ни стало…

Слушать аудиокнигу
Загробная жизнь
Автор: Стивен Кинг
Год: 2022
Длительность: 37 минут 33 секунды
18+ Стивен Кинг «Загробная жизнь». Рассказ, 2013 год. Перевод с английского. Читает Артем Мещеряков. Длительность: 00:37:33. Инвестиционный банкир Уильям Эндрюс, умирая от рака, желал знать, чего следует ждать после смерти. Он и не предполагал очутиться в длинном коридоре, по стенам которого развешаны нелепые фотографии. Единственный человек в здании без окон и часов предлагает Уильяму Эндрюсу решить самому, каким будет его дальнейший путь.

Слушать аудиокнигу
Звёздные дневники Ийона Тихого: 1.15. Путешествие двадцать третье
С присущим юмором, Ийон Тихий рассказывает, как повелся на уговоры расы вжутов опробовать их способ отдыха, Раскладываться на атомы, а потом собираться вновь.

Слушать аудиокнигу
Место, где много воды
Жанры: Фантастика
Длительность: 14 минут 57 секунд
Ироничный рассказ Айзека Азимова о том, как инопланетяне встретились с людьми, желая сделать честное предложение, а те в ответ, поступили, как «люди».

Слушать аудиокнигу