Артем Мещеряков

Аудиокниги чтеца
Рождение тьмы
Год: 2021
Длительность: 1 час 3 минуты
Пак выполнял всю грязную работу, для своего босса мафии, но Пак не ожидал, что следующее его дело будет связано с древним культом, и что мир скоро может полностью измениться когда великий древний переродиться…

Слушать аудиокнигу
3.8. В путь недолгий
Год: 2022
Длительность: 24 минуты 11 секунд
Рэй Брэдбери «В путь недолгий» («Недолгое путешествие»). Рассказ, 1951 год. Перевод с английского. Читает Артём Мещеряков. Длительность: 00:24:11. Некий Тиркелл предлагает старым людям прилететь на Марс, пожить в его пансионате, а после он переправит их на ракете далеко за пределы солнечной системы. Туда, где они будут ближе к Богу. Но похоже, с его ракетой что-то не так… Номинации на премии: номинант- Премия журнала "Бифрост" / Prix des lecteurs de Bifrost, 2013 // Переводной рассказ...

Слушать аудиокнигу




Рай пророков
Длительность: 12 минут 56 секунд
Психоделичный и пугающий рассказ Роберта Чамберса. Признаться честно, в озвучке я много экспериментировал. И вышло так, что ночью мне приснился ужасный кошмар, содержание которого, я не стану рассказывать никому.

Слушать аудиокнигу
Повесть крутых гор
Длительность: 36 минут 42 секунды
Главный герой повествования — Огестес Бедлоу — молодой человек, страдающий нервными припадками. Прогуливаясь среди холмов Вирджинии, попадает в неизвестную долину с пальмами и гиенами, где видит огромный восточный город. Наблюдая беспорядки на улицах и бунт черни, Бедлоу участвует в подавлении мятежа, но гибнет.

Слушать аудиокнигу
Нечаянные воспоминания о смерти
Автор: Филип Дик
Жанры: Фантастика
Год: 2022
Длительность: 21 минуту 11 секунд
Старина Филип Дик разбирает логику психопата. Оказывается, если ты ведёшь себя ненормально, но у тебя есть деньги, то ты просто странный, а если их нет — сумасшедший.

Слушать аудиокнигу
Праздник
Главный герой прибывает в захолустный город Кингспорт, где можно услышать, как скрипят вывески магизников под завывающий ветер. Ему необходимо встретиться со своими родственниками и провести древний обряд, обещанный предкам. Гнетущая атмосфера, безобразные лица и ужас, заставляющий бежать куда смотрят глаза. Вот что ждёт слушателя.

Слушать аудиокнигу
Глаз Сивиллы
Автор: Филип Дик
Жанры: Фантастика
Длительность: 30 минут 34 секунды
Оказывается, Кумская Сивилла прозревала будущее не только мистическим образом. У нее были необычные помощники. И только на пороге смерти жрец Сивиллы решил поведать эту историю. Филип Дик, как и всегда, играет с реальностью. Читая, ты словно идёшь по мостику над пропастью. Но твоё сознание не покидает уверенность, что идёшь ты куда нужно.

Слушать аудиокнигу
Библионочь
Жанры: Разное
Длительность: 50 минут 17 секунд
Главный герой страдает от «состояния пустыни» — явления, близкого к творческому кризису. Он обращается к психологу, который предлагает метод решения проблемы в виде расширения кругозора в день Библионочи. Парень соглашается и приходит на мероприятие. Но именно в этот день произойдёт событие, которое его потрясёт на долгие годы.

Слушать аудиокнигу
Бубен верхнего мира
Жанры: Фантастика
Длительность: 38 минут 48 секунд
Рассказ Виктора Пелевина о трёх женщинах отправляющихся в лес, чтобы провести магический ритуал.

Слушать аудиокнигу
Бубен нижнего мира
Жанры: Фантастика
Длительность: 15 минут 16 секунд
Автор излагает рассуждения на различные темы, приводя цитаты из самых неожиданных источников. Читателю кажется, что все это не связано между собой. Однако коварный автор преследует свою, весьма определённую цель. Рассказсовременного российского писателяВиктора Пелевина, опубликованный в1993 году.

Слушать аудиокнигу
Зелёное утро
Жанры: Фантастика
Длительность: 15 минут 48 секунд
Здорово, когда ты можешь увидеть, как твоя самая заветная мечта воплощается в реальность: главный герой мечтал засадить Марс деревьями.

Слушать аудиокнигу
Морелла
Длительность: 17 минут 52 секунды
Семейное счастье постепенно перерастает в злое заклятие и заканчивается смертью Мореллы. Последнее, что она подарила мужу — это дочь. Казалось бы, жизнь вновь обретает смысл, но нет… Во время крещения какой-то злой дух подтолкнул отца дать дочери имя Морелла и в его жизни опять погасли звезды судьбы.

Слушать аудиокнигу
Маска красной смерти
Длительность: 18 минут 27 секунд
Принц Просперо с тысячей приближенных во время эпидемии скрывается в закрытом монастыре, бросив своих подданных на произвол судьбы. Монастырь всем обеспечен и изолирован, поэтому они могут не бояться заразы. Устроенный принцем бал-маскарад, настолько роскошен, что притягивает внимание нежеланного гостя.

Слушать аудиокнигу
Город мертвых
Год: 2022
Длительность: 18 минут 11 секунд
Две сёстры беседуют во время вечернего дождя. Джулия — одна из сестёр, утверждает, что под обыкновенными людскими улицами раскинулся тайный город мертвых.

Слушать аудиокнигу
Шипохвост
Жанры: Фантастика
Длительность: 19 минут 20 секунд
История о приключениях бывших космодесантников, ведущих блог о выживании на еще не обжитых человеком экзопланетах. Их занесло на «Тёплую суперзмелю» под названием KOI-3010.01. И там они встретили того, кто навсегда изменит их жизнь.

Слушать аудиокнигу
Сердце-обличитель
Длительность: 18 минут 14 секунд
История Эдгара Аллана По о молодом человеке и охватывающем его безумии после совершенного преступления.

Слушать аудиокнигу
Как будто вне любви есть в жизни что-нибудь…
Жанры: Поэзия
Год: 2020
Длительность: 3 часа 26 минут
Фет без сомнения один из самых замечательных русских поэтов. Истинную, непреходящую красоту он находил в природе, в искусстве и, конечно же, в любви. В своей поэзии он стремился как можно дальше уйти от действительности, погрузиться в созерцание вечной красоты, не причастной суете, треволнениям и горечи повседневности.Поэтическая память Фета не знала границ, что позволяло ему и на склоне лет писать стихотворения о первой любви, как будто бы он еще находился под впечатлением от недавнего...

Слушать аудиокнигу
По ту сторону изгороди
Автор: Марк Старк
Год: 2020
Длительность: 7 часов 45 минут
У Антона нет друзей, нет братьев и сестер. Он одинок, никому не нужен, презираем приемной семьей. Над ним измываются, колотят и угрожают положить в психиатрическую больницу.Когда эмоциональный срыв неизбежен, а травлю со стороны приемной семьи больше нет сил терпеть, в жизни Антона появляется неизвестный ранее брат – Сашка. Он вырывает Антона из обыденности и открывает иной мир, населенный мистическими, пугающими существами. Вовлекает в авантюрное приключение, в ходе которого Антону предстоит...

Слушать аудиокнигу