Олег Булдаков

Аудиокниги чтеца
Конец всей этой мерзости
Автор: Стивен Кинг
Длительность: 1 час 13 минут
Гениальный учёный Роберт Форной находит средство способное исцелить человечество от агрессии. Неужели теперь придёт конец войнам, склокам и всякой мерзости?

Слушать аудиокнигу
Антология «Пять вечеров-2: Призраки»: 5.01.Черви
Год: 2016
Длительность: 22 минуты 45 секунд
Максим Кабир «Черви». Рассказ, 2015 год. Читает Олег Булдаков. Простому советскому букинисту после знакомства с почтенным ленинградским коллегой в руки попадают то старинное издание из несуществующего города, то неизвестный роман всем известного классика. Его просят лишь поскорее перепродать экземпляры, да чтоб купивший их тоже поскорее продал… Представляем вам рассказ, ставший серебряным призером конкурса «Чертова дюжина 2015».

Слушать аудиокнигу




Эрикс
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 3 минуты
Охотники за артефактами на одной неизвестной планете нашли в древних развалинах города непонятный кристалл, названный впоследствии Эриксом. Они доставили его на Землю и началось творится необъяснимое. Кристалл начал исцелять людей…

Слушать аудиокнигу
Шесть загадок для дона Исидро Пароди
Литературно-пародийный эксперимент одних из самых известных латиноамериканских интеллектуалов ХХ века в детективном жанре. Сборник рассказывает про проницательного детектива-заключенного Исидро Пароди. Пароди приговорен к 21-му году заключения за несовершенное им убийство и теперь в стенах тюремной камеры №273 он бескорыстно помогает людям, которые приходят к нему со своими запутанными делами и «неразрешимыми» задачами.

Слушать аудиокнигу
Антология «Пять вечеров-1: В снегах»: 5.Республика Южного Креста
Год: 2016
Длительность: 52 минуты 38 секунд
Валерий Брюсов «Республика Южного Креста: Статья в специальном № «Северо-Европейского Вечернего Вестника»». Рассказ, 1905 год. Читает Олег Булдаков. На Антарктическом материке возникло мощное государство — республика Южного Креста. Однако эпидемия загадочной смертоносной болезни ставит под угрозу жизни миллионов людей и само существование этого государства. Смогут ли власти сохранить контроль над ситуацией или болезнь разрушит это общество?

Слушать аудиокнигу
Антология «Пять вечеров-1: В снегах»: 4.Снегопад
Дональд Бурлесон «Снегопад». Рассказ, 1989 год. Читает Олег Булдаков. Юный Джейми не пошел в школу из-за отмены занятий. Причина — сильнейший снегопад, который обрушился на все Соединенные Штаты. К тому же он остался один дома. Но что-то с этим снегопадом не так…

Слушать аудиокнигу
Сборник рассказов. Пером и ложкой
Сборники рассказов вошли уже в традицию клуба, и было бы непростительной ошибкой дать этой традиции затухнуть. Мы рассказывали сказки, говорили о любви, а сейчас настало время гастрономии. Пора расставить приборы, заткнуть за воротник накрахмаленные салфетки и приступить к САМОМУ ГЛАВНОМУ. Вашему вниманию предлагается всегда актуальная и всеми любимая тема — еда и всё что с ней связано. Казалось бы, еда дело нехитрое. Однако можно ли сводить рассматриваемый аппетитный процесс к утилитарному...

Слушать аудиокнигу
Случай Чарльза Декстера Варда
Г. Ф. Лавкрафт «Случай Чарльза Декстера Варда» («История Чарльза Декстера Варда»). Роман, 1941 год. Перевод с английского: Р. Шидфара. Читает Олег Булдаков. Длительность: 6:21:00. Чарльз Вард — молодой человек, увлекается изучением истории, архитектуры и прочей старины. Изучая свою генеалогию, Чарльз узнаёт о предке по имени Джозеф Карвен, которого считали колдуном, боялись его соседи, в итоге его и убившие. Чарльз углубляется в исследование жизни Карвена и находит для себя всё больше...

Слушать аудиокнигу
Нина
Автор: Андрей Миля
Серия: Чумовка (#1)
Длительность: 50 минут 23 секунды
Нина – парализованная в результате несчастного случая женщина, которая вопреки заключениям врачей начинает идти на поправку. Вот только какие силы ответственны за это чудо?

Слушать аудиокнигу
Кладбищенские крысы
Длительность: 1 час 4 минуты
Сол Уилкинсон пробудился от кошмарного сна в своей кровати. Его охватило страшное предчувствие, и, пробираясь по темной комнате, у камина он обнаружил… голову своего брата Джона, похороненного три дня назад! От подобного зрелища Сол сошел с ума… Стива Харрисона пригласил в свой дом Питер Уилкинсон, брат Сола, чтобы детектив нашел Джоэла Миддлтона, убийцу Джона. И вот — еще один вопрос: кто отрезал голову от тела, находящегося в гробу, и принес ее в дом? Может, это был кто-то из двух...

Слушать аудиокнигу
Янычары из Эмильона
Длительность: 58 минут 23 секунды
Все началось с того, что Фарлоу приснился сон, очень яркий и реалистичный. Он выбрался из моря на песчаный пляж; берег был ему неведом. Проснувшись, он осознал, что его пижама мокрая, а на ногах остался песок… С каждым сном Фарлоу открывались все новые детали мира, в который он попадал: сначала он стал различать абрис неземной красоты города Эмильона, а потом — всадников, спешащих к нему…

Слушать аудиокнигу
Паркер Аддерсон, философ
Автор: Амброз Бирс
Жанры: Романы
Длительность: 20 минут 5 секунд
Американская Гражданская война. В плен к южанам попадает шпион федеральных войск по имени Паркер Аддерсон. В военной палатке генерал Клаверинг подвергает его допросу и издает приказ о его казни, однако Аддерсон, к удивлению генерала, не теряя язвительности и остроумия, хладнокровно развивает теорию о том, что он не боится смерти… До тех пор, пока не узнает, когда на самом деле состоится казнь.

Слушать аудиокнигу
Книга крови: 2.3. Её последняя воля
21+ Уставшая от жизни женщина обнаруживает в себе страшную способность усилием воли деформировать тела других людей. Осознав свою силу, она понимает, что нуждается в мужчине, который научил бы её управлять этой силой. Номинации на премии: номинант- Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award, 1985 // Повесть

Слушать аудиокнигу
Сборник: Созвездие Льва-1
Сборник фантастики «СОЗВЕЗДИЕ ЛЬВА-1». Изд. «Аудио-самиздат», 2015 год. Время звучания: 12ч. 21м. Составитель: Олег Булдаков. Музыкальное сопровождение: Яр Ирген. Фантастика… Часто при упоминании этого слова первым делом на ум приходит чёрный глубинный космос с миллиардами звёзд, космический корабль и человек в скафандре. Но, как известно, фантастику можно найти не только где-то там далеко и высоко, её можно обнаружить и в капле крови, и в недрах компьютера, и в отношениях между людьми. ...

Слушать аудиокнигу
Сборник рассказов японских авторов 2. "Сад опавших листьев"
Японская эстетика, присущая классической литературе, с легкостью находит своё продолжение и отражение в произведениях современных авторов. Неторопливость, созерцательность и кажущаяся простота сюжетов и образов представлены в этом сборнике в многообразии жанровых решений. Тексты пронизаны светлой грустью, ощущением что время застыло и только осенние листья с тихим шорохом опадают в заброшенном саду… Аннотации к рассказам: 01. Синъити Юки - Сад опавших листьев Грустная новелла о старости и...

Слушать аудиокнигу
Прощание славянки
Жанры: Романы
Длительность: 4 часа 52 минуты
В произведении рассказывается о событиях на Первом Прибалтийском фронте, происходивших зимой 1943-1944 гг., когда наши войска перешли в решительное наступление. Прообразы её героев – действительные участники событий, фамилии тех, кто остался в живых, изменены, фамилии погибших сохранены автором. Прощание славянки" построено на резком смещении планов, на внезапных переходах от «окопных сцен», от показов ужасов войны к картинам, полным света, радости и любви.

Слушать аудиокнигу
Ветер сквозь замочную скважину
Vargtroms Studio представляет: Стивен Кинг. «Ветер сквозь замочную скважину». Аудиоспектакль. Роланд Дискейн и его ка-тет (Джейк, Эдди, Сюзанна и зверёк Ыш) — попадают в грандиозную бурю сразу после того, как они пересекают реку Вай на пути к Внешним баронствам. И пока они скрываются от завывающего ветра, Роланд рассказывает не одну, а целых две истории, проливая новый свет на своё тёмное прошлое. Вскоре после того, как Роланд убил свою мать, отец посылает его расследовать убийства,...

Слушать аудиокнигу
Все-таки люди
Автор: Atlas
Жанры: Фантастика
Длительность: 29 минут 38 секунд
Едва ветер разорвал облака, в просвет мутно глянуло здешнее светило. Южный склон котловины полыхнул отраженным светом, искорки инея загорелись на мохнатых стеблях. Беспорядочные тени сложились в отчетливый силуэт, выдавая затаившегося в зарослях криотропа. Все-таки маскировка у него потрясающая: только что был совершенно неразличим и вот, пожалуйста — весь на виду!

Слушать аудиокнигу